Изучение иностранных языков онлайн

09:38 / Comments (1) / by BFox


Недавно встретил интересный интернет-сервис quizlet.com для изучения иностранный языков, подготовки к тестам на разные темы. Работа с сервисом проста, и даже без знания английского языка(язык интерфейса), можно начать работу с ним. После регистрации заходите в поиск групп (My groups), там вы можете найти себе группу по той тематике, которую вы хотите выучить(или повторить). Я был удивлен увидев множество результатов поиска по моим запросам, например при запросе Japan было найдено 66 страниц групп, заходим в любую понравившуюь нам группу. Видим список слов которые "знает" данная группа и пять элементов меню (на скриншоте синенькие квадраты):
Familiarize - здесь слова показываются по одному и их перевод, можно настраивать показ только перевода, оригинального текста или вывод и того и другого. 
Learn - здесь вам будут задаваться слова которые вы должны первести, вверху показана информация, сколько слов осталось, сколько неправельных и правельных ответов.
Test - в данном пункте можно пройти тест, тест можно настроить под себя: по сколько слов выводить, какие пункты тестирования проходить и т.д.
Play Scatter - практически как игра, необходимо перетаскивать, слова к их переводам на доске, тогда они изчезают.
Play Space Race - тоже игра, на поле вылетают слова и вам нужно вписать перевод пока они не долетели до противоположного края.
Очень прадовал этот сайт все очень быстро работает и удобен в управлении. Если вас интересует данная направленость, то зайдите на этот сайт, вы точно не разочаруетесь.


Когда встретил и чуть-чуть побродил по сайту quizlet.com вспомнил, что недавно на Хабре проскакивала в Стартапах какой-то сайт для изучения языков, быстренько его нашел. Сначало немного смутило название.. www.livemocha.com. Сайт оказался более социальным и основным источником знаний здесь будут люди. При регистрации вас просят вести языки на котором вы гворите и какие хотели бы выучить, после этого предлагают курсы на которые можно подписться в зависимости от вашего уровня знаний и людей которые знаю и изучают тот же язык. Курсы разделены на 4 пункта:
Learn, Reading, Listening, Magnet - первые три раздела стандартные, последний более интересный, показывается перевод слова, и слово на языке котором изучаете, поделено на несколько частей, выдолжны их совместить в целое. 
Сказать, какой из сервисов лучше, нельзя. Они разные и поразному интересны, у каждого есть свое большое сообщество. В quizlet каждый день добовляется множество групп, слов. А в livemocha.com основную информацию человек должен брать от других пользователей. Оба сервиса заслуживают внимания, попробуйте и может уже завтра, вашими карточками на quizlet.com будут пользоваться миллионы или вы станете самым популярным учителем на livemocha.com.

1 коммент.:

nadolgo @ 15 октября 2009 г. в 19:40

:))) Меня тоже о-оочень смутило название www.livemocha... :))). Но возможности сайта вроде бы пока удовлетворяют на все возможные %. Стас, буду с тобой консультироваться И ПО ВОПРОСУ ИЗУЧЕНИЯ ин.языков :))).